Adressen PAK

Stand November 2019

Download
Mitgliederliste PAK-23NOV19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 70.7 KB

Molnar Josy

Institutionsleiterin Wohnheim Central

Präsidentin PAK

Centralweg 10

8910 Affoltern a.A.

jmolnar@sdaffoltern.ch 

 

 

Arheit Viktor

Paarberatung und Mediation

Bahnhofplatz 11

8910 Affoltern a.A.

viktor.arheit@paarberatung-mediation.ch

 

Baumann Cornelia

Arbeitgeberverband Bezirk Affoltern

Unterdorfstrasse 2

8908 Hedingen

c.baumann@zingg-transporte.ch

 

Bregenzer Gabriela

Sozialdiakonin Ref. Kirchgemeinde Affoltern a. A.

Zürichstrasse 94a

8910 Affoltern a.A.

gabriela.bregenzer@zh.ref.ch

 

Brühlmann Maja

Leiterin Psychiatrische Spitex

Spitex Konaueramt

Werkstrasse 1

8910 Affoltern a.A.

maja.bruehlmann@spitexka.ch

 

Germundson Stephan

Geschäftsführung

DIE ALTERNATIVE

Verein für umfassende Suchttherapie

Unterer Lätten 1

8913 Offenbach

stephan.germundson@diealternative.ch 

 

Hässig Myrtha

Kunsttherapeutin – Trauerbegleiterin – Mediatorin

Butzenstrasse 28

8910 Affoltern a.A.

Tel: 043 817 15 04

myrthahaessig@gmx.ch

 

Hug Karen
Stadt Affoltern am Albis
Soziales und Gesellschaft
Marktplatz 1
8910 Affoltenr a.A.
gesellschaft@stadtaffoltern.ch

 

Jarvis Ursula

Sozialdiakonin

Reformierte Kirchgemeinden im Bezirk Affoltern

Albisstrasse 10

8932 Mettmeenstetten

ursula.jarvis@bluewin.ch

 

Knödler Alexandra

Psychiatriestützpunkt Spital Affoltern

Sonnenbergstrasse 27

8910 Affoltern a.A.

alexandra.knoedler@spitalaffoltern.ch

 

Kottmann Esther

Vertretung nicht-ärztliche Psychotherapeuten

Spital Affoltern

Sonnenbergstrasse 27

8910 Affoltern a.A.

esther.kottmann@spitalaffoltern.ch

 

Kurzhals Denis MLaw

KESB Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde

Bezirk Affoltern

Obfelderstrasse 41b

Postfach 426

8910 Affoltern am Albis

Tel: 044 762 45 90

dkurzhals@kesbaffoltern.ch

Vertretung: KESB Bezirk Affoltern

 

Lötscher Ivo

Geschäftsleiter Zweckverband Sozialdienst Bezirk Affoltern

Oberfelderstrasse 41b

8910 Affoltern a.A. 

iloetscher@sdaffoltern.ch

 

Marty Franziska

Beratungsstelle für Alters- und Gesundheitsfragen Bezirk Affoltern

Pro Senectute Kanton Zürich

Werkstrasse 1

8910 Affoltern a.A..

Tel: 058 451 52 70

beratungsstelle.affoltern@pszh.ch 

 

Ponte Walter

Stiftung Werk- und Wohnhaus zur Weid 

zur Weid 10

8932 Mettmenstetten

walter.ponte@zur-weid.ch

 

Schmidiger Karin

Leiterin Koordinationszentrum und Fallverantwortliche

CareNet+

Werkstrasse 1

8910 Affoltern a.A.

karin.schmidiger@carenetplus.ch

 

Stockmeyer Ursula

Entlastungsdienst

Schaffhauserstrasse 358

8050 Zürich

ursula.stockmeyer@entlastungsdienst.ch

 

Thalmann Sepp

Gesamtleiter

Stiftung Puureheimet Brotchorb

Hinterbuchenegg 38

8143 Stullikon

sepp.thalmann@puureheimet.ch

 

Wegener Dr. Dominique

Vertretung Hausärzte

Chilestr. 11

8906 Bonstetten

mimin-zemi@gmx.ch

 

Weiss Jana

Projektleiterin und Sozialdiakonin, Reformierte Kirche-Mettmenstetten

Erreichbarkeit:

Di bis Fr von 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Di von 13.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Tel: 043 466 83 25

Tel: 079 108 16 25

jana.weiss@zh.ref.ch

 

 

Bereich

  

 

 

www.sozialdienst-affoltern.ch

 

 

 

 

 

 

 www.paarberatung-mediation.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

www.refkircheaffoltern.ch

 

 

 

  

 

 www.spitexka.ch

 

 

 

 

 

 

 

 www.diealternative.ch

 

 

 

 

 

  

 

www.myrthahaessig.ch

 

 

 

 

 

www.stadtaffoltern.ch

 

 

 

 

 

 

 

www.refkircheaffoltern.ch

 

 

  

 

www.spitalaffoltern.ch

 

 

  

 

 

 

www.spitalaffoltern.ch

 

 

 

 

 

 

  

 

www.sozialdienst-affoltern.ch

 

 

 

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

www.pszh.ch

 

 

 

  

www.zur-weid.ch

 

  

 

 

 

 

www.carenetplus.ch

 

 

  

 

   

www.entlastungsdienst.ch/zuerich/

 

 

 

 

 

 

 

www.puureheimet.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

www.ref-mettmenstetten.ch