Adressen PAK

Stand Juni 2022

Download
PAK-12AUG22.pdf
Adobe Acrobat Dokument 49.4 KB

Molnar Josy

Institutionsleiterin Wohnheim Central

Präsidentin PAK

Centralweg 10

8910 Affoltern am Albis

jmolnar@sdaffoltern.ch 

 

Albisser Tamara
Jugendarbeit Affoltern am Albis
Alte Jonentalstrasse 3
8910 Affoltern am Albis
tamara.albisser@vjf.ch

 

Arbenz Moritz

Geschäftsleitung, Leitung Betrieb
Stiftung Puureheimet Brotchorb
Hinterbruchenegg 38

8143 Stallikon

moritz.arbenz@puureheimet.ch
 

Arheit Viktor

Paarberatung und Mediation

Bahnhofplatz 11

8910 Affoltern am Albis

viktor.arheit@paarberatung-mediation.ch

 

Baumann Cornelia

Arbeitgeberverband Bezirk Affoltern

Unterdorfstrasse 2

8908 Hedingen

c.baumann@zingg-transporte.ch

  

Brühlmann Maja

Leiterin Psychiatrische Spitex

Spitex Konaueramt

Werkstrasse 1

8910 Affoltern am Albis

maja.bruehlmann@spitexka.ch

 

Duc Michel
Suchtberater Sozialdienst Bezirk Affoltern
Oberfelderstrasse 41b
8910 Affoltern a.A.
mduc@sdaffoltern.ch

 

Gyr Bettina
Jugendarbeit Affoltern am Albis
Alte Jonentalstrasse 3

8910 Affoltern am Albis

bettina.gyr@vif.ch 


Hanimann Fabienne
Fachbereich Pflege
Entlastungsdienst Schweiz - Kanton Zürich
Schaffhauserstrasse 358
8050 Zürich
fabienne.hanimann@entlastungsdienst.ch

 

Hässig Myrtha

Kunsttherapeutin – Trauerbegleiterin – Mediatorin

Butzenstrasse 28

8910 Affoltern am Albis

Tel: 079 545 03 53

myrthahaessig@gmx.ch

 

Kärgel Susann

Stadt Affoltern am Albis

Leiterin Berufsbeistandschaft

Marktplatz 1

8910 Affoltern am Albis

susann.kaergel@stadtaffoltern.ch

Klein Christian
Geschäftsführer
DIE ALTERNATIVE
Verein für umfassende Suchttherapie
Affolternstrasse 40
8913 Ottenbach
christian.klein@diealternative.ch

 

Knödler Alexandra
Chefärztin

Zentrum für Psychiatrie und Psychotherapie

Sonnenbergstrasse 27

8910 Affoltern am Albis

alexandra.knoedler@spitalaffoltern.ch

K
öhler Bruno Dr.
Vertretung Hausärzte
Brüelstrasse 1
8932 Mettmenstetten
Tel. +41 44 767 01 44
brunokoehler@hin.ch 

 

Kottmann Esther

Vertretung nicht-ärztliche Psychotherapeuten

Spital Affoltern

Sonnenbergstrasse 27

8910 Affoltern am Albis

esther.kottmann@spitalaffoltern.ch

 

Lötscher Ivo

Geschäftsleiter Zweckverband Sozialdienst Bezirk Affoltern

Oberfelderstrasse 41b

8910 Affoltern am Albis 

iloetscher@sdaffoltern.ch

L
üthi Denis
MLaw
KESB Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde
Vertretung KESB Bezirk Affoltern
Sagistrasse 8a
8910 Affoltern am Albis
dluethi@kesbaffoltern.ch
 

Müller Regula
Schulpsychologischer Dienst
Unter Bahnhofstrasse 35
8910 Affoltern am Albis
mueller@spd-bezirk-affoltern.ch

 

Mutzner Marco

Stiftung Werk- und Wohnhaus zur Weid
zur Weid 10
8932 Mettmenstetten
marco.mutzner@zur-weid.ch

 

Ponte Walter

Stiftung Werk- und Wohnhaus zur Weid 

zur Weid 10

8932 Mettmenstetten

walter.ponte@zur-weid.ch

 

Reiser Karin
Psychosoziale Pflege - Spitex Seewadel
Obere Seewadelstrasse 12
8910 Affoltern a.A
karin.reiser@seewadel.info

 

Rüdin Alinka
Beratungsstelle für Alters- und Gesundheitsfragen Bezirk Affoltern
Pro Senectute Kanton Zürich

Werkstrasse 1

8910 Affoltern a. A.
alinka.ruedin@pszh.ch 

 

Sax Tanja

Leiterin Soziale Arbeit und Mandate
kjz Affoltern
Im Winkel 2
Postfach 429
8910 Affoltern am Albis

tanja.sax@ajb.zh.ch

 

Schmidiger Karin

Leiterin Koordinationszentrum und Fallverantwortliche

CareNet+

Werkstrasse 1

8910 Affoltern am Albis

karin.schmidiger@carenetplus.ch

 

 

Sidler Lucia
Sozialdiakonin
Reformierte Kirchgemeinde Affoltern a.A.
Zürichstrasse 94
8910 Affoltern am Albis
lucia.sidler@ref-affoltern.ch

 

Simoni Irene
Geschäftsleitung, Leitung Betreuung
Stiftung Puureheimet Brotchorb
Hinterbuchenegg 38
8143 Stallikon
irene.simoni@puureheimet.ch

 

Sliatschan Ann-Kathrin
Mitarbeiterin Betreuung, Fachverantwortung Medizin und Psychiatrie 
Stiftung Puureheimet Brotchorb
Hinterbuchenegg 38
8143 Stallikon
ann-kathrin.sliatschan@puureheimet.ch

 

Stern Marco
kiz Affoltern

 

Im Winkel 2 / Postfach 42
8910 Affoltern am Albis
marco.stern@ajb.zh.ch


Sykora Timo
Abteilungsleiter Soziales und Gesellschaft

Marktplatz 1

8910 Affoltern a. A.

timo.sykora@stadtaffoltern.ch

Stern Marco
kjz Affoltern
Im Winkel 2
Postfach 42
8910 Affoltern a.A.
marco.stern@ajb.zh.ch

Vogt Noah
Jugendarbeit Affoltern am Albis
Alte Jonentalstrasse 3
8910 Affoltern am Albis
noah.vogt@vif.ch

Weiss Jana

Sozialdiakonin
Kirchgemeinde Knonauer Amt
Albisstrasse 10
8932 Mettmenstetten 

jana.weiss@ref-knonaueramt.ch