Adressen PAK

Stand November März 2018

Download
Mitgliederliste PAK-27MAR18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 86.7 KB

Abbruzzese Elvira

Paarberatung und Mediation im Kanton Zürich

Bahnhofplatz 11

8910 Affoltern a.A.

elvira.abbruzzese@paarberatung-mediation.ch

 

Arheit Viktor

Paarberatung und Mediation
Bahnhofplatz 11
8910 Affoltern a.A.

 

Baumann Cornelia

Arbeitgeberverband Bezirk Affoltern
Unterdorfstrasse 2
8908 Hedingen
c.baumann@zingg-transporte.ch

 

Bieri Fabio

Soziale Dienste

Marktplatz 1

8910 Affoltern a.A.

fabio.bieri@afoltern-am-albis.ch

 

Bregenzer Gabriela

Sozialdiakonin Ref. Kirchgemeinde Affoltern a. A.

Zürichstrasse 94a

8910 Affoltern a.A.

gabriela.bregenzer@zh.ref.ch

 

Brühlmann Maja

Leiterin Psychiatrische Spitex

Spitex Konaueramt

Werkstrasse 1

8910 Affoltern a.A..

maja.bruehlmann@spitexka.ch

 

Erifilidis Andrea

Leiterin Soziale Dienste Gemeinde Affoltern a.A.

Marktplatz 1

8910 Affoltern a.A.

andrea.erifilidis@affoltern-am-albis.ch

 

Germundson Stephan

Geschäftsführung

DIE ALTERNATIVE

Verein für umfassende Suchttherapie

Unterer Lätten 1

8913 Offenbach

stephan.germundson@diealternative.ch

 

Gomringer Geni

VASK-Zürich

Langstrasse 149

8004 Zürich

geri.gomiringer@datazug.ch

 

Hässig Myrtha

Kunsttherapeutin – Trauerbegleiterin – Mediatorin

Butzenstrasse 28

8910 Affoltern a.A.

Tel: 043 817 15 04

myrthahaessig@gmx.ch

 

Jarvis Ursula

Sozialdiakonin

Reformierte Kirchgemeinden im Bezirk Affoltern

Albisstrasse 10

8932 Mettmeenstetten

ursula.jarvis@bluewin.ch

 

Klose Dr. Tim

Psychiatriestützpunkt Spital Affoltern

Sonnenbergstrasse 27

8910 Affoltern a.A.

tim.klose@spitalaffoltern.ch

 

Kottmann Esther

Vertretung nicht-ärztliche Psychotherapeuten

Spital Affoltern

Sonnenbergstrasse 27

8910 Affoltern a.A.

esther.kottmann@spitalaffoltern.ch

 

Kurzhals Denis MLaw
KESB Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde
Bezirk Affoltern
Obfelderstrasse 41b
Postfach 426
8910 Affoltern am Albis
Tel: 044 762 49 86

d.kurzhals@kesbaffoltern.ch

Vertretung: KESB Bezirk Affoltern

 

Lötscher Ivo

Geschäftsleiter Zweckverband Sozialdienst Bezirk Affoltern

Oberfelderstrasse 41b

8910 Affoltern a.A. 

iloetscher@sdaffoltern.ch

 

Marty Franziska

Beratungsstelle für Alters- und Gesundheitsfragen Bezirk Affoltern
Pro Senectute Kanton Zürich

Werkstrasse 1
8910 Affoltern a.A..
Tel: 058 451 52 70

beratungsstelle.affoltern@pszh.ch

 

Molnar Josy

Institutionsleiterin Wohnheim Central

Präsidentin PAK

Centralweg 10

8910 Affoltern a.A.

wohnheim@sdaffoltern.ch

 

Ponte Walter

Wohn-und Werkhaus zur Weid WWW

zur Weid 10

8932 Mettmenstetten

walter.ponte@zur-weid.ch

 

Schmidiger Karin

Leiterin Koordinationszentrum und Fallverantwortliche

CareNet+

Werkstrasse 1

8910 Affoltern a.A.

karin.schmidiger@carenetplus.ch

 

Sommer Hansruedi
Stiftung Werk- und Wohnhaus zur Weid
zur Weid 10
8932 Mettmenstetten

hansruedi.sommer@zur-weid.ch

 

Thalmann Sepp

Gesamtleiter

Stiftung Puureheimet Brotchorb

Hinterbuchenegg 38

8143 Stullikon

sepp.thalmann@puureheimet.ch

 

Wegener Dr. Dominique

Vertretung Hausärzte

Chilestr. 11

8906 Bonstetten

mimin-zemi@gmx.ch

 

Bereich

 

www.paarberatung-mediation.ch

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

Vertretung Andrea Erifilidis

 

 

 

 

www.affoltern-am-albis.ch

 

 

 

 

 

www.refkircheaffoltern.ch

 

 

 

 

 

 

www.spitexka.ch

 

 

 

 

 

 

www.affoltern-am-albis.ch

 

 

 

 

 

 

 

www.diealternative.ch

 

 

 

 

 

www.vaskzuerich.ch

 

 

 

 

 

 

www.myrthahaessig.ch

 

 

 

 

 

 

www.refkircheaffoltern.ch

 

 

 

 

 

www.spitalaffoltern.ch

 

 

  

 

 

www.spitalaffoltern.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

www.sozialdienst-affoltern.ch

 

 

 

 

 

www.sozialdienst-affoltern.ch

 

 

 

  

 

 

 

www.pszh.ch

 

 

 

 

 

 

 

www.sozialdienst-affoltern.ch

 

 

 

 

 

www.zur-weid.ch

 

 

 

 

 

 

www.carenetplus.ch

 

 

 

  

www.zur-weid.ch

 

 

 

 

  

www.puureheimet.ch