Adressen PAK

Stand Februar 2021

Download
Mitgliederliste PAK-03FEB21.pdf
Adobe Acrobat Dokument 94.5 KB

Molnar Josy

Institutionsleiterin Wohnheim Central

Präsidentin PAK

Centralweg 10

8910 Affoltern am Albis

jmolnar@sdaffoltern.ch 

 

Arbenz Moritz

Gesamtleiter
Stiftung Puureheimet Brotchorb
Hinterbruchenegg 38

8143 Stallikon

moritz.arbenz@puureheimet.ch
 

Arheit Viktor

Paarberatung und Mediation

Bahnhofplatz 11

8910 Affoltern am Albis

viktor.arheit@paarberatung-mediation.ch

 

Baumann Cornelia

Arbeitgeberverband Bezirk Affoltern

Unterdorfstrasse 2

8908 Hedingen

c.baumann@zingg-transporte.ch

 

 

Brühlmann Maja

Leiterin Psychiatrische Spitex

Spitex Konaueramt

Werkstrasse 1

8910 Affoltern am Albis

maja.bruehlmann@spitexka.ch

 

Cantero Linda
Pastoralassistentin
Kat. Kirchgemeinde Affoltern am Albis
Zürichstrasse 96
8910 Affoltern am Albis
T: 044 552 01  88
linda.cantero@zh.ref.ch

 

Gyr Bettina
Jugendarbeit Affoltern am Albis
Alte Jonentalstrasse 3

8910 Affoltern am Albis

bettina.gyr@vif.ch 


Hanimann Fabienne
Fachbereich Pflege
Entlassungsdienst Schweiz - Kanton Zürich
Schaffhauserstrasse 358
8050 Zürich
fabienne.hanimann@entlastungsdienst.ch

 

Hässig Myrtha

Kunsttherapeutin – Trauerbegleiterin – Mediatorin

Butzenstrasse 28

8910 Affoltern am Albis

myrthahaessig@gmx.ch

 

Hug Karen
Stadt Affoltern am Albis
Soziales und Gesellschaft
Marktplatz 1
8910 Affoltenr am Albis
gesellschaft@stadtaffoltern.ch

 

Kärgel Susann

Stadt Affoltern am Albis

Leiterin Berufsbeitandschaft

Marktplatz 1

8910 Affoltern am Albis

susanne.kaergel@stadtaffoltern.ch

Klein Christian
Geschäftsführer
DIE ALTERNATIVE
Verein für umfassende Suchttherapie
Affolternstrasse 40
8913 Ottenbach
christian.klein@diealternative.ch
 

Knödler Alexandra

Psychiatriestützpunkt Spital Affoltern

Sonnenbergstrasse 27

8910 Affoltern am Albis

alexandra.knoedler@spitalaffoltern.ch

K
öhler Bruno Dr.
Vertretung Hausärzte
Brüehlstrasse 1
8932 Mettmenstetten
brunokoehler@hin.ch 

 

Kottmann Esther

Vertretung nicht-ärztliche Psychotherapeuten

Spital Affoltern

Sonnenbergstrasse 27

8910 Affoltern am Albis

esther.kottmann@spitalaffoltern.ch

 

 

Lötscher Ivo

Geschäftsleiter Zweckverband Sozialdienst Bezirk Affoltern

Oberfelderstrasse 41b

8910 Affoltern am Albis 

iloetscher@sdaffoltern.ch

L
üthi Denis
MLaw
KESB Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde
Vertretung KESB Bezirk Affoltern
Oberfeldstrasse 41b
8910 Affoltern am Albis
dluethi@kesbaffoltern.ch
 

Marty Franziska

Beratungsstelle für Alters- und Gesundheitsfragen Bezirk Affoltern

Pro Senectute Kanton Zürich

Werkstrasse 1

8910 Affoltern am Albis

beratungsstelle.affoltern@pszh.ch 

M
üller Regula
Schulpsychologischer Dienst
Unter Bahnhofstrasse 35
8910 Affoltern am Albis
mueller@spd-bezirk-affoltern.ch

 

Mutzner Marco

Stiftung Werk- und Wohnhaus zur Weid
zur Weid 10
8932 Mettmenstetten
marco.mutzner@zur-weid.ch

 

Ponte Walter

Stiftung Werk- und Wohnhaus zur Weid 

zur Weid 10

8932 Mettmenstetten

walter.ponte@zur-weid.ch

 

Sax Tanja

Leiterin Soziale Arbeit und Mandate
kjz Affoltern
Im Winkel 2
Postfach 429
8910 Affoltern am Albis

tanja.sax@ajb.zh.ch

 

Schmidiger Karin

Leiterin Koordinationszentrum und Fallverantwortliche

CareNet+

Werkstrasse 1

8910 Affoltern am Albis

karin.schmidiger@carenetplus.ch

 

Stern Marco
kiz Affoltern

Im Winkel 2 / Postfach 42
8910 Affoltern am Albis
marco.stern@ajb.zh.ch 

 

Weiss Jana

Diakonie, Projektleitung ÄMTLER TANDEM
Reformierte Kirchgemeinden im Bezirk Affoltern
Albisstrasse 10
8932 Mettmenstetten 

jana.weiss@ref-mettmenstetten.ch

 

 

Bereich

  

 

 

www.sozialdienst-affoltern.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 www.paarberatung-mediation.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

  

 

 www.spitexka.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 www.diealternative.ch

 

 

 

 

 

  

 

www.myrthahaessig.ch

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

www.spitalaffoltern.ch